На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

В России устроят марафон фильмов с Борисом Андреевым к 110-летию актера

На телеканале "Мосфильм. Золотая коллекция" состоится марафон фильмов с участием народного артиста СССР Бориса Андреева, посвященный 110-летию со дня рождения народного артиста СССР. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе канала.

Марафон стартует 9 февраля в 11:25 с показа фильма "Илья Муромец", в котором Андреев выступил в роли знаменитого русского богатыря.

В 13:05 телеканал покажет музыкальный фильм Ивана Пырьева "Трактористы". Именно с этой картины началась карьера артиста в кино.

В 14:40 зрители увидят фильм Георгия Данелии "Путь к причалу", в котором Андреев сыграл главную роль боцмана Росомахи. В 16:15 марафон продолжит фильм "Два бойца", который снимался в 1943 году в сложных условиях эвакуации во время Великой Отечественной войны. В этой картине Андреев исполнил роль одного из друзей - Саши Свинцова.

Продолжится марафон в 17:40 с показа фильма-эпопеи "Поэма о море", рассказывающего о строительстве Каховской ГЭС, где артист сыграл председателя колхоза. В 19:40 телеканал покажет фильм "Максимка", в котором Андреев исполнил главную роль матроса Лучкина. И завершит марафон в 21:00 музыкальная комедия Ивана Пырьева - "Кубанские казаки" о соцсоревновании конкурирующих колхозов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх