На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

"Магнит" закрыл сделку по покупке 81,55% долей в "Азбуке вкуса"

"Магнит" закрыл сделку по приобретению контрольного пакета сети продовольственных супермаркетов "Азбука вкуса". Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

"Магнит" ... объявляет о закрытии сделки по приобретению около 81,55% долей в уставном капитале ООО "Городской супермаркет" (далее "Азбука вкуса"), под управлением которого находятся магазины сегмента премиальной розницы", - говорится в релизе.

"Азбука вкуса" оперирует 171 магазином в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, а также управляет бизнесом онлайн-доставки из собственных магазинов, оказывает услуги кейтеринга и предоставляет прочие сервисы. В контур сделки вошли пять собственных кулинарных, хлебопекарных и кондитерских производств, а также три распределительных центра и складская инфраструктура доставки общей площадью 47 тыс. кв. м, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге.

В компании отметили, что сохранят бренд "Азбука вкуса", поскольку считают его уникальным на российском рынке и имеющим потенциал для масштабирования в городах-миллионниках. Управленческая команда сети сохранится, представители "Магнита" будут вовлечены в стратегическое управление бизнесом "Азбуки вкуса".

5 мая ФАС одобрила ходатайство "Магнита" по покупке доли "Азбуки вкуса".

 

Ссылка на первоисточник
наверх