На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Еще один баклан вылупился!!!Депутат Чепа: мир...
  • Вера Роднова
    Нашли кого спросить, он всегда крутится как уж на сковородке.Песков о том, счи...
  • Дмитрий Гурин
    Рванули крысы перед серьезной проверкой и перетруской старых кадров. В любом случае если что то всплывет как например...Замглавы Ростовск...

Собянин: карты "Тройка" с российским чипом передали для тестирования в метро

Первая тысяча карт "Тройка" с российским чипом изготовлена и передана для тестирования в метро. Производство "Троек" теперь на 100% отечественное. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

"Производство теперь не зависит ни от каких внешних факторов. На заводе "Микрон Секьюрити Принтинг" в ОЭЗ "Технополис Москва" (Зеленоград - ред.

) запустили первую производственную линию одного из ключевых процессов изготовления "Тройки" - корпусирование микросхем Первая тысяча "Троек" с таким чипом уже изготовлена и передана для тестирования в метро", - сообщил мэр.

По словам Собянина, в рамках следующего этапа в карты "Тройка" будет внедрен полностью российский чип нового поколения. Его объем памяти будет втрое больше, чем сейчас. Это позволит расширить функционал карты. Собянин уточнил, что карты с чипом нового поколения планируется выпускать в следующем году. Мэр подчеркнул, что технология, которая освоена в Зеленограде подойдет также для изготовления карт москвича, заграничных паспортов и любых других документов с вшитыми электронными носителями информации.

Из-за санкций произошла кардинальная перестройка всей структуры производства электронных компонентов в России, заявил в интервью "Газете.Ru" глава отечественной компании по сборке микросхем "Элодика" Константин Кириллов. Он также рассказал, как в условиях многомесячных санкций продолжает работать индустрия, сможет ли Россия догнать Тайвань с его инновациями или только "дружественный Китай" поможет ликвидировать отставание от лидеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх