Актер Дмитрий Дюжев высказался против ремейков сериала "Бригада" и фильма "Жмурки". Об этом сообщает ТАСС.
Дюжев подчеркнул, что это большие работы режиссеров Алексея Сидорова и Алексея Балабанова, "Бригада" и "Жмурки" — "их наблюдения жизни". Актер считает, что переснимать эти работы не имеет смысла.
Он добавил, что современным режиссерам следует сосредоточиться на создании оригинальных историй, а не на пересъемке чужих.
По словам Дюжева, ремейки оправданы в тех случаях, когда режиссер переносит действия оригинала, например, в современный мир или на другую планету.
До этого Дюжев заявил , что после начала специальной военной операции России на Украине отечественное кино поднялось на новый уровень.
Артист считает, что после начала СВО в кинобизнес России стали поступать миллиардные вложения — а это в свою очередь послужило открытию новых "талантов, тем и смыслов". Дюжев уверен, что в российском кино нет кризиса идей. Он заявил, что сегодня в РФ создают кино в самых разных жанрах.
Свежие комментарии