На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну и наглец!!!! А сколько в так называемом " шоу-биз " таких нахалов без ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!!!!!Актер Дмитрий Наг...
  • Евгений Бут
    Интересная логика у зелика, ему могут помогать все, а России никто!Аналитик Сун: Зел...
  • Федор Родников
    Кастрировать мразей тупым скальпелем без наркоза."78.ru": в Петерб...

Эксперт Бондарь: передача показаний счетчиков может повлиять на платежи

Общественный деятель и эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал RT, почему выгодно регулярно передавать показания счетчиков учета воды и электричества.

По его словам, если не передавать показания счетчиков, то никакого штрафа за это не предусмотрено.

"Однако есть важные нюансы . Если вы не передаете показания более трех месяцев, управляющая компания переведет вас на расчет по среднему потреблению.

А после полугода молчания начисления пойдут по нормативам, да еще с повышающим коэффициентом 1,5. Это может заметно увеличить сумму в платежке", — поделился эксперт.

Он добавил, что лучший способ избежать вышеперечисленных проблем - регулярная передача показания счетчиков.

До этого эксперт по ЖКХ Бондарь описал два сценария получения штрафа за замену батареи.

По словам Бондаря, все штрафы накладываются судом и жилищной инспекцией, а не управляющей компанией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх