На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Рыгорыч, за чей счёт надо быть аккуратным?Лукашенко: ОДКБ н...
  • Александр Корякин
    Такой молоденький, а успел натырить 10 лярдов! Ай, молодца!Коррупционные акт...
  • Александр Ляшенко
    У Хахалевой Е фамилия по мужу, он, что ещё и её сестру Наталью взял в жёны, или автор умышленно вводит читателя в заб...Генпрокуратура пр...

Продюсер Эрнст заявил, что "Вызов" должны были снимать в космосе в 2000 году

Медиаменеджер, продюсер и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст в фильме "Магия кино. 30 лет вместе. Фильм первый" рассказал кто помешал каналу снять фильм "Вызов" в космосе в нулевые. Об этом "Газете.Ru" сообщила пресс-служба канала.

"На самом деле "Вызов" должен был сниматься еще в 2000 году, - раньше, чем "Дозоры".

И мы еще тогда договорились с Роскосмосом. Но тут ловкие ребята "подвезли" американского бизнесмена по фамилии Тито, который пообещал Роскосмосу хорошие деньги за космический туризм", - объясняет он.

По словам Эрнста, место на МКС "улетело" с космическим туристом, и только через двадцать с лишним лет удалось вернуться к проекту.

Снявшаяся в "Вызове" в главной роли актриса Юлия Пересильд добавила, что ни на старте, ни на посадке съемочная группа не совершила ни одной ошибки.

"А я вам хочу сказать, что бывает так, что даже профессиональные космонавты эти ошибки совершают….. Нас заряжала идея первооткрывательства… Руководитель канала Константин Львович Эрнст, - в нем вот этот дух первопроходца и первооткрывателя - как у подростка 14-летнего!" - делится она.

По сюжету "Вызова" хирург Женя Беляева (Юлия Пересильд) должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Фильм снят на борту Международной космической станции (МКС). Пересильд побывала в космосе вместе с режиссером Климом Шипенко. Они вернулись на Землю после 12 дней съемок фильма.

Деннис Энтони Тито — американский предприниматель и мультимиллионер, первый космический турист в истории пилотируемой космонавтики.

Накануне Шипенко признался, что пока не собирается снимать продолжение "Вызова".

 

Ссылка на первоисточник
наверх