На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Видимо, это следствие...., которое должно пресечь следствие компетентных органов?СП: регионы неэфф...
  • Олег Поветьев
    Ублюдки всё денег им мало!"Известия": слабы...
  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...

Терапевт Баранова: выпечка и сухофрукты поднимают уровень сахара в крови

Сладкие десерты, выпечка, сухофрукты, а также сладкие фрукты в большом количестве поднимают глюкозу и способствуют быстрому отложению жира. Об этом сообщила терапевт, дерматолог, кандидат медицинских наук Ирина Баранова, пишет "Российская газета".

Она обратила внимание на то, что самые опасные калории — это так называемые короткие углеводы.

Их источниками и являются перечисленные продукты.

Баранова рекомендовала употреблять цельные крупы, поскольку они дают необходимое количество медленно высвобождающейся глюкозы.

Также терапевт призвала не забывать о важной роли белков и жиров.

"Именно жиры дают хорошую долгую энергию", — подчеркнула кандидат медицинских наук.

До этого сообщалось, что ученые из канадской биотехонологической компании Klick Labs обнаружили связь между уровнем глюкозы в крови и высотой голоса человека. Выяснилось, что люди с повышенным уровнем сахара в организме начинают говорить более высоким голосом. Открытие может проложить дорогу к созданию неинвазивных способов мониторинга концентрации сахара в организме пациентов с диабетов 2-го типа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх