
Советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова привили от коронавируса и перевели в одиночную камеру СИЗО "Лефортово". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Сафронова Даниила Никифорова.
"С пятницы Сафронов содержится в одиночной камере "Лефортово". Связано это с тем, что его сосед отправлен на этап, а нового соседа подобрать Ивану не могут.
Там есть все необходимые условия: телевизор и холодильник", — сказал он.Ранее сообщалось, что Сафронов отказался идти на сделку со следствием и давать показания. Суд продлил его арест до 7 октября.
Советника главы Роскосмоса и бывшего журналиста "Ведомостей" задержали в июле прошлого года по подозрению в государственной измене. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сафронов не признал вину и связывает дело со своей журналистской деятельностью. Между тем, в Роскосмосе заявили, что задержание журналиста не связано с его работой в корпорации. Глава ведомства Дмитрий Рогозин отметил, что у его помощника не было доступа к закрытой информации.
Свежие комментарии