На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...
  • Александр Корякин
    Этот Ф.Мерц - сам нацист.Депутат Журавлев ...

Татарстан запланировал нарастить экспорт халяльной продукции на 20% в 2023 году

В Минсельхозе Татарстана запланировали нарастить объем экспорта халяльной продукции по итогам 2023 года до $8 млн. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение главы ведомства республики Марата Зяббарова.

"На текущий год мы ставим планку себе около $8 млн. В принципе, есть понимание, с кем по этому направлению идти, кого в дальнейшем развивать, рынки сбыта тоже, в принципе, у нас понимание есть", - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

По его словам, в 2022 году экспорт халяльной продукции из Татарстана составил $6,5 млн. В основном республика продает свою дозволенную к употреблению мусульманам продукцию странам СНГ и арабским государствам.

В первой половине января пресс-служба фонда "Росконгресс" сообщила, что на базе Роскачества в России создадут Национальный центр компетенций в области халяльной продукции.

В июле прошлого года издание Deutsche Welle сообщило о флаге в поддержку ЛГБТ-сообщества, который повесили на стены мечети в Германии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх