На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...
  • Сергей Иванов
    Вот уж Х! Умерла так умерла, дебилыПремьер Литвы Руг...

Подача электроэнергии из Таджикистана в Афганистан восстановлена

Подача электроэнергии из Таджикистана в Афганистан, которая была прервана из-за ночного землетрясения, возобновилась. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу афганской государственной энергетической компании "Брешна".

"После повторного подключения линии электропередачи напряжением 220 киловольт из Таджикистана электроснабжение было обеспечено в провинциях Кундуз, Тахар и на значительных территориях провинции Баглан", - сказано в заявлении.

До этого стало известно, что во время землетрясения в Афганистане свыше 300 человек получили ранения, еще 20 пострадавших спасти не смогли. Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение произошло в центральной части страны. Магнитуда составила 6,3. Спасательные службы продолжают разбор завалов и уточняют число пострадавших.

Подземные толчки также ощутили жители столицы Таджикистана Душанбе. Местные жители сообщили об этом в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх