На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Британская разведка спрогнозировала снижение урожая зерновых на Украине

Разведслужба Великобритании считает, что из-за российской спецоперации урожай зерновых на Украине может снизиться на 20% по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщает "Новое издание" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Великобритании.

"Урожай зерновых на Украине в 2022 году, вероятно, будет примерно на 20% ниже, чем в 2021 году, из-за сокращения посевных площадей после вторжения", - говорится в сообщении ведомства.

Британская разведка также спрогнозировала инфляционное давление и последующий рост мировых цен из-за сокращения поставок украинского зерна.

"Высокие цены на зерно могут иметь серьезные последствия для мировых продовольственных рынков и угрожать глобальной продовольственной безопасности, особенно в некоторых менее экономически развитых странах", - рассказали в пресс-службе.

Антироссийские санкции могут вызвать дефицит продовольствия по всему миру, ранее заявил обозреватель газеты The Daily Telegraph, экономист Лиам Халлиган. По его словам, санкции прежде всего повлияли на глобальные цепочки поставок, что может привести к дефициту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх