На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...
  • Алекс Сэм
    Как же удолбала эта ..... , сделайте пожалуйста фильтр в приложении, чтобы не видеть подобные посты а...Певица Ольга Бузо...

Глава Еврокомиссия призвала создать Европейский оборонительный союз

Руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС намерен построить собственную армию, чтобы не полагаться на США в вопросах обороны. Об этом сообщает Daily Mail.

Она отметила, что неспособность правительства и сил безопасности дать отпор талибам поднимает тревожные вопросы не только для 27 стран ЕС, но и для НАТО.

"Наблюдение за событиями, происходящими в Афганистане, было чрезвычайно болезненным для всех семей погибших военнослужащих и военнослужащих", — сказала глава Еврокомиссии.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что Евросоюзу нужна "политическая воля" для военного вмешательства без участия США, и что "Европе необходимо перейти на новый уровень".

В следующем году во Франции состоится саммит ЕС по вопросам обороны, в рамках которого состоится проработка планов по создаю оборонительного союза.

Ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны Европейского союза не создавать конкуренцию альянсу в то время, как союзники сталкиваются с угрозами со стороны России и Китая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх