
Украинский журналист Остап Дроздов назвал президента Украины Владимира Зеленского "отрыжкой советской эпохи". Он раскритиковал новогоднее обращение украинского лидера и назвал его "врагом государства". Ранее Дроздов не раз делал громкие и агрессивные заявления в адрес русского населения Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский - враг государства, заявил украинский телеведущий Остап Дроздов.
Соответствующий пост журналист разместил в Facebook, комментируя новогоднее обращение Зеленского."Он - концентрированная отрыжка советской эпохи. Это очень хорошо и даже полезно - знать, какое убожество возглавляет твое государство и количество беспринципных убожеств он представляет", - сообщил Дроздов.
Кроме того, журналист обвинил действующие украинские власти в "тотальном пофигизме и капитулянтстве". По словам Дроздова, после эпохи "мне-все-равно" должно прийти время "противостояния всему русскому - от языка до Регины Дубовицкой" (руководитель юмористической передачи "Аншлаг" – "Газета.Ru").
В своем новогоднем обращении к нации президент Украины Владимир Зеленский призвал всех сограждан помнить о том, что они - в первую очередь граждане независимой страны. В новогоднюю ночь он призвал украинцев ответить себе на вопрос "кто я?"
"В нашем паспорте не указано, правильный или неправильный украинец. Нет строки "патриот", "малоросс", "ватник" или "бандеровец". Там написано: "Гражданин Украины", у которого есть права и обязанности", — заключил президент Украины.
Антироссийские и русофобские заявления от Остапа Дроздова можно услышать регулярно. В конце октября львовский журналист заявил, что Донбасс — худший регион Украины, а его население можно сравнить с животными из зоопарка.
"Я утверждаю, что Донбасс по своему гражданскому сознанию наихудший, потому что в ЛНР, ДНР, кроме Russia Today и [российской ведущей Ольги] Скабеевой, больше ничего не слушают, это в принципе пропащие люди", — сказал он в эфире телеканала "Пятый".
Дроздов также возмутился "выдаче наилучших самоуправленческих прав худшему региону". По его мнению, проблема Донбасса безнадежна. "Конечно, я с детства любил ходить в зоопарк и смотреть, как себя там ведут, особенно в вольере с парнокопытными. Но я уже немного перерос это дело и для себя все вопросы решил, все точки над "i" расставил", — добавил журналист.
Дроздов также предложил лишать жителей ДНР и ЛНР украинского гражданства, если они не покинули регион до начала "антитеррористической операции" в 2014 году.
Слова Дроздова возмутили его украинских коллег. Журналистка издания "Страна.ua" Олеся Медведева уже заявила, что подаст в суд на него.
По ее словам, она оскорблена словами Дроздова, поскольку родилась в Горловке Донецкой области. "Я считаю недопустимыми подобные высказывания публичным лицом в эфире какого бы то ни было телеканала относительно граждан Украины, которые проживают на неподконтрольных территориях Донбасса", — заявила Медведева.
Украинская телеведущая Надежда Сасс назвала Дроздова "выродком", предложив вымыть ему с мылом рот и сдать на лечение в психиатрическую больницу.
Влияние русской культуры и языка на Украину пугает Дроздова. В конце лета он заявил, что все украинцы, которые проголосовали на выборах за Владимира Зеленского — "безмозглые бараны". Только западноукраинские Львов и Галич выпали "из зеленского болота".
"Я считаю, что в этой стране глупых больше, и это доказывают каждые выборы, и что мы живем в очень плохой стране", — добавил журналист.
Он подчеркнул, что у Зеленского нет никаких убеждений, а только "украинофобская позиция". Кроме того, журналист выразил сожаление в связи с тем, что на Украине нет института "неграждан", как в странах Прибалтики — для русских.
За год до этого Дроздов заявил, что ему "трудно работать и жить" на Украине. Виной тому — жители страны, болваны, которые даже не в состоянии понять прочитанный текст, убежден он.
"Во-первых, мы не читающая нация. Мы — нация болванов, которые смотрят телевизор и верят тем, кто в нем вещает. Как ни удивительно — я это говорю как телевизионщик, хотя должен бы был говорить противоположное. Мы не читающая нация, нам с детства не прививается культура чтения и культура акцептации текстов", — указал Дроздов.
Телеведущий посетовал, что не может продать свои книги. Причиной тому он назвал неспособность жителей Украины воспринимать текстовую информацию: его соотечественники, по словам журналиста, больше реагируют на картинки.
Свежие комментарии