На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

В Москве выразили надежду, что Иран вернется к доппротоколу по СВПД

Москва надеется, что Иран вернется к дополнительному протоколу по ядерной сделке. Об этом заявил постоянный представитель России при МАГАТЭ Михаил Ульянов в Twitter.

"Надо надеяться, что приостановка продлится недолго и временное применение этого важного инструмента проверки скоро возобновится в контексте политусилий по восстановлению полного выполнения СВПД", - написал постпред РФ при международных организациях в Вене.

Ранее Великобритания, ФРГ и Франция обвинили Иран в нарушении ядерной сделки.

В 2015 году Россия, США, Франция, Великобритания, Китай и Германия подписали соглашение с властями Ирана о заморозке ядерной программы в обмен на снятие санкций. Документ получил название Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). В мае 2018 года занимавший пост президента США Дональд Трамп в одностороннем порядке объявил о выходе американской стороны из сделки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх