На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

NYT: украденную после Второй мировой войны скрипку Страдивари нашли в Токио

Скрипка Страдивари, похищенная в конце Второй мировой войны, вероятно идентифицирована в Токио. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на исследователя Карлу Шапро.

Инструмент Mendelssohn (1709 г.) фигурировал на выставке под именем Stella с датой создания 1707 год. Эксперты установили идентичность по уникальным дефектам.

"Совпадение рисунка износа, вмятин и царапин не оставляет сомнений", — заявил представитель аукционного дома Tarisio.

Куратор парижского Музея музыки Жан-Филипп Эшар подтвердил, что сходство убедительно. Он отметил, что технически возможно создать копию, но возраст указывает на подлинность.

В апреле 2023 года сообщалось, что из Одесской области Украины пытались вывезти старинную скрипку, подписанную именем знаменитого итальянского мастера Антонио Страдивари. При этом музыкальный инструмент датирован 1742 годом. Как сообщили в пограничной службе региона, гражданин Украины пытался вывезти скрипку с другими вещами в Болгарию. Пограничники нашли ее во время досмотра на международном пункте пропуска "Орловка". Сам украинец заверял, что у него отсутствуют предметы, подлежащие декларированию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх