
Эстрадный исполнитель Александр Буйнов родился 24 марта 1950 года в военном городке в Подмосковье в семье летчика и пианистки. Он и трое его братьев получили музыкальное образование.
Буйнов впервые отправился на гастроли как профессиональный музыкант в составе коллектива Александра Градского "Скоморохи", где играл на клавишах.
После службы в ракетных войсках на Алтае работал с группами "Аракс" и "Цветы", а с 1973 года по 1989 год играл с ансамблем "Веселые ребята". С 1989 года начал выступать сольно.В 1992 году Буйнов окончил ГИТИС и самостоятельно поставил свой концерт по программе "Капитан Каталкин". Вместе с композитором Игорем Крутым написал программу "Острова любви" в 1997 году. К этому периоду относятся его главные хиты: "Падают листья", "Пустой бамбук", "Горький мед", "Мои финансы поют романсы", "Самая красивая девушка в Балашихе" и другие.
Буйнов состоит в третьем браке. У него есть дочь и сын, о котором певец узнал в 2000 году, когда тому было 13 лет. В 2002 году был Буйнов получил звание Заслуженного артиста России, а в 2010 году – Народного артиста. В 2011 году сообщил, что излечился от онкологического заболевания.













Свежие комментарии