
Новая книга Виктора Пелевина выйдет 26 августа, одновременно в бумажном варианте и в сервисе электронных и аудиокниг "ЛитРес", сообщает издательство "Эксмо".
Название книги пока держится в секрете. В честь публикации был запущен марафон #ПелевинНавсегда, в ходе которого литературные критики и деятели искусства будут делиться своим мнением о творчестве писателя.
Одним из представленных отзывов стал комментарий музыканта Андрея Макаревича. Он вспомнил, что первым прочитанным произведением Пелевина для него стала книга "Чапаев и Пустота", которая подарила ощущение "чего-то другого, с чем он раньше никогда не сталкивался: очень мощного и написанного прекрасным языком".
По данным сервиса ЛитРес, Пелевин - один из самых популярных современных авторов. Также в первую пятерку входят Борис Акунин, Татьяна Устинова, Сергей Лукьяненко и Александра Маринина.
ВЦИОМ выяснил, что Пелевина считают любимым писателем 4% россиян.
Свежие комментарии