На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Сирийские исламисты уничтожают алавитов, христиан. При Асаде Россия уже спасала сирийских алавитов.Временный президе...
  • Алекс Сэм
    Да не нужен самосуд то, они сами на зоне удавятся после того как их будут иметь во все дыхательные и пихательные отве...В Подмосковье мол...
  • Ольга Горбунова
    Поймать тварей и поотрезать все что можно! Нормальные мужики ,куда вы смотрите?В Подмосковье мол...

Военкор Котенок: ВСУ готовятся к отходу от Черкасского Поречного под Курском

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовится к отходу из района Черкасского Поречного Курской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военкор Юрий Котенок.

По его словам, в районе Малой Локни ведутся ожесточенные бои, российские подразделения атакуют солдат ВСУ по трем направлениям. Он отметил, что в ночь на 8 марта противник отошел к Казачьей Локне.

Военкор подчеркнул, что ВСУ готовятся к отходу из района Черкасского Поречного.

"[Командование] заменяет потрепанные подразделения 95-й десантно-штурмовой бригады на подразделения ТрО (территориальной обороны - прим. ред.). По данным перехватов и показаниям пленных, противник пытается вывести ее с территории Курской области", - заявил Котенок.

Он добавил, что бригада десантников включилась в оборону армии Украины и продвинулась по посадкам между Журавкой и Басовкой в направлении Юнаковки.

До этого британское издание The Telegraph писало, что десять тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся под угрозой окружения в Курской области. В публикации говорится, что российские военные разделили силы украинской армии на две части и поставили под угрозу важный маршрут снабжения войск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх