На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Значит добилась своими провокациями справедливости по отношению к себе...Чемпионку ОИ Дюме...
  • Николай Герасименко
    Глядя на нынешнюю власовскую и либеральную тусовку только недавно я начал понимать смысл событий 37 года...В Орле вандалы ис...
  • Betahon
    Не понятна роль ЕР в этом знаменательном народном событии..."Единая Россия" в...

СБУ заочно предъявила новые обвинения Владимиру Машкову

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила новые обвинения председателю Союза театральных деятелей, российскому актеру Владимиру Машкову из-за участия в предвыборной кампании кандидата и действующего президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.

В СБУ подчеркнули, что подозрения по двум статьям Уголовного кодекса Украины ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "пропаганда войны") были предъявлены Машкову на основе собранных доказательств сотрудниками ведомства.

Как заявляется в публикации, Машкову инкриминируют его выступления в ходе предвыборных туров по регионам России в качестве главы избирательного штаба Владимира Путина.

В мае 2023 года Служба безопасности Украины (СБУ) заочно выдвинула ряд обвинений в адрес народного артиста России, актера, режиссера и художественного руководителя Театра Олега Табакова Владимира Машкова.

В сообщении спецслужбы отмечается, что Машков после начала российско-украинского конфликта неоднократно принимал участие в проведении культурных мероприятий "в поддержку российских сил" с участием президента РФ, посещал Крым и поддерживал политику России в соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх