На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

В ДНР сообщили, что российские подразделения заняли все высоты в окрестностях Артемовска

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что российские подразделения смогли взять все высоты в окрестностях Артемовска (украинской название Бахмут). Об этом Кимаковский сообщил в эфире "Соловьев Live".

По его словам, "основные успехи" у российской армии наблюдаются под Артемовском.

"Ребята уже оседлали основные высоты. Остался фактически один небольшой коридор, который тоже нами контролируется, что существенно сковывает их маневр по подвозу живой силы и боеприпасов", - сказал Кимаковский.

Советник Пушилина отметил, что на Артемовском направлении были замечены иностранные наемники.

"Это и поляки, и французская речь, и английская речь. Появляются подразделения, которые приезжают из-под Львова", - указал он.

Ранее врио ДНР Денис Пушилин заявлял, что украинские войска пока не планируют оставлять Артемовск. По его словам, украинские военные пытаются перекрыть свободный въезд в город для посторонних лиц.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх