
В Новосибирской области зафиксировали массовые сбои в работе WhatsApp. Такие данные появились на платформе Downdetector, отслеживающей стабильность популярных сервисов.
За сутки по России поступило более 180 жалоб. Новосибирская область оказалась в числе лидеров по числу обращений — на регион пришлось около 34%.
О неполадках также сообщили жители Хакасии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Томской и Омской областей.Платформа sboy.rf зафиксировала свыше 350 жалоб, и Новосибирская область снова оказалась на первом месте (22%). На втором — Приморский край с 13% сообщений о неполадках.
Пользователи пожаловались, что сталкиваются со сбоями в мобильном приложении, проблемами с доставкой уведомлений и сообщений, а также с долгой загрузкой данных. Неполадки отмечены и в десктопной версии мессенджера.
Накануне пользователи рунета сообщили о значительных проблемах в работе сервисов компании "Яндекс". Проблема могла быть связана со сбоем в работе облачной инфраструктуры Yandex Cloud. На это указывают сбои в работе сайтов, размещенных на мощностях компании. Об этом сообщили как минимум ресурсы Anti-Malware и Wylsa.com.
Свежие комментарии