На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Не поможет.Минобороны Украин...
  • Вера Роднова
    Кому ты на хрен сдался ,придурок.На бомжа похож, после тебя придется Кремль белизной отмывать.Зеленский: террит...
  • Вера Роднова
    Заберите Карпаты себе, это же ваша земля. Исторически Карпаты это Венгрия.Клоуну нафиг кроме денег ничего не нужно.Сийярто: на Украи...

Германия приостановила прием нефти из России, узнали СМИ

НПЗ РСК, который находится в немецком городе Шведте недалеко от границы с Польшей, приостановил импорт нефти из России по трубопроводу "Дружба". Об этом сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на представителя компании Shell.

Как отмечается, причиной такого решения стали технические проблемы.

По словам представителя концерна, НПЗ РСК продолжает контактировать с поставщиком и операторами трубопровода, чтобы выяснить все обстоятельства и устранить проблему.

Причем, как подчеркивается, измерения нефти показали содержание в ней "слегка завышенной концентрации" органических хлоридов.

Ранее сообщалось, что на фоне скандала с грязной нефтью сменился гендиректор "Транснефть-Дружбы".

В апреле 2019 года выяснилось, что нефть, поступающая по трубопроводу "Дружба" из России в Белоруссию загрязнена хлоридами. По этой причине Белоруссия, а также Польша и Украина остановили прием нефти. Однако в течение мая Россия смогла возобновить прокачку "чистой" нефти.

Данная проблема стала следствием мошеннической схемы, в результате которой была похищена нефть на сумму не менее 1 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх