На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    А главное бесплатно. Мечтатели, блин!Korea Economic TV...
  • Людмила Харькова
    Ну если не ответите, подставляйте "другую щеку, чтобы еще раз получить в прищуренный глаз"!Премьер Катара: Н...
  • ШКИПЕР
    Какой то сексуально озабоченный маньяк, на нары и ,чтобы сидельцы сделали из него Машку.Останина: запросы...

Доцент Балынин: с 1 октября повысят пенсии россиянам старше 80 лет

Российским пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, с 1 октября 2025 года будет автоматически повышена пенсия на 10 221 рубль. Об этом агентству "Прайм" сообщил доцент Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин.

Повышение состоит из фиксированной выплаты в размере 8907 рублей и надбавки за уход в 1314 рублей.

Для получения увеличенных выплат не требуется подавать заявление - перерасчет произведут автоматически.

"С 1 октября они начнут получать увеличенные на 10221,70 рубля выплаты. Данная величина складывается из фиксированной выплаты к страховой пенсии и надбавки за уход", - пояснил Балынин.

Для примера, при сентябрьской пенсии в 39 879 рублей после повышения выплата составит 50 101 рубль, что на 25,6% больше. Также в октябре ожидается индексация на 7,6% пенсий для силовых ведомств.

До этого лидер партии "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов заявил, что в РФ необходимо перейти к ежеквартальной индексации пенсий, а также ввести предновогоднюю дополнительную выплату для пенсионеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх