Дагестанец Иса Шахбанов обманул семью, чтобы отправиться на СВО. Его историю приводит Telegram-канал "Герои спецоперации Z".
Мужчина знал, что родственники не разрешат ему воевать, а потому решил уехать подписывать контракт с министерством обороны в другой регион под предлогом поездки за продуктами.
На тот момент ему был 21 год. После обучения в Чечне Иса отказался от выполнения заданий в тылу и оказался на передовой, под Бахмутом, где получил тяжелое ранение.До этого телеканал "Царьград" рассказал, что семья бойца СВО Винникова потратила год, чтобы выяснить его судьбу.
Винникова направили вместе с другими бойцами удерживать высоту в районе Белогоровки. Он с сослуживцами должен был пройти по коммуникативной трубе и выйти в тыл ВСУ. Труба была заминирована, боец получил серьезные ранения, позже на него налетели дроны ВСУ и сбросили снаряды.
Свежие комментарии