
Все европейские страны единогласно выступили за то, чтобы турецкая сторона прекратила военную операцию в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Совета Евросоюза.
Как отметил Совет ЕС, операция Турции может поспособствовать новому притоку беженцев в страны, поэтому европейские страны просят турецкую сторону остановить свою операцию.
Кроме того, в заявлении говорится, что действия Турции подрывают стабильность региона и увеличивают страдания мирных жителей.
"Действия Турции также ставят под угрозу прогресс, достигнутый коалицией по борьбе с террористической организацией "Исламское государство", - уточняется в заявлении.
"Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- В Сети появились первые кадры военной операции Турции в Сирии - Стало известно о месте первого авиаудара Турции по Сирии — ЕС призвал Турцию прервать военную операцию в Сирии
Свежие комментарии