На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    "США на переговорах требуют от Украины вывести войска с территории Донбасса и предлагают взамен построить в стране "р...Глава ОП Буданов:...
  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...

kp.ru: бойцы КСИР получили заминированные консервы с тунцом

Иранские силовики из подразделений Корпуса стражей исламской революции (КСИР) получили начиненные взрывчаткой консервы с тунцом. Об этом пишет kp.ru, ссылаясь на иранские СМИ.

В материале говорится, что иранское полувоенное ополчение "Басидж" в провинции Фарс получило стандартные армейские пайки с консервированным тунцом, но внутри находились замаскированные взрывные устройства, и при попытке их открыть банки начали взрываться.

Основным снабженцем формирования является холдинг "Этка", находящийся под управлением минобороны республики. У него есть собственные бренды, напрямую связанные с продовольствием для силовых структур: в частности, Delnoosh (включая консервированного тунца).

После первых сообщений об этом КСИР фактически остановил внутреннюю систему продовольственного снабжения и предупредил военных о том, что нельзя использовать консервы из текущих партий, пишет kp.ru.

Причастным к этому считают Израиль, который в 2024 году провел операцию против группировки "Хезболла" в Ливане, заминнировав сотни пейджеров, которые использовали члены группировки для скрытой связи. Это событие называют одной из самых масштабных и технологически сложных операций спецслужб в современной истории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх