На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Global Times: в Китае нашли сотни шпионских метеостанций

Министерство государственной безопасности КНР нашло нелегальные анемометрические вышки, которые установили на территории страны. Об этом сообщили корреспонденты Global Times.

По данным издания, установкой занимались некоторые компании, работа которых связана с разведкой иностранных государств, а вышки нужны для сбора конфиденциальной информации.

Однако изначально их устанавливали якобы для измерения скорости и определения направления перемещения воздушных масс, пишет агентство.

Как сообщили журналисты, все собранные с помощью вышек сведения передавали за границу, что создавало угрозы для национальной безопасности страны.

Недавно органы госбезопасности Китая обнаружили двух британских шпионов в своем правительстве. Это супружеская пара, в которой сначала завербовали мужа, а затем он убедил заняться шпионажем жену. Чтобы заманить китайца, ему организовывали званые ужины в Великобритании, вечеринки, обещали огромные суммы денег. Это уже второй случай за год, когда в КНР раскрывают британских шпионов, ранее в этой стране также находили агентов ЦРУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх