На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...

Российские разработчики планируют выпустить 5 игр к началу 2024 года

"Сказки старой Руси"

В марте этого года 1С Game Studios анонсировала игру "Сказки старой Руси". За ее основу взяты графические альбомы художника Романа Папсуева. Он рисует сцены и персонажей из славянского фольклора.

Жанр игры пока неизвестен. Тем не менее 1С Game Studios планирует сделать из "Сказок старой Руси" целую серию игр.

Первый релиз запланирован на 2024 год.

The Day Before

Онлайн-игра от российской студии Fntastic. Игроку предстоит выживать в постпандемической Америке: искать еду, различные вещи, противостоять зомби, бандитам и другим геймерам.

Выход игры запланирован на ноябрь этого года.

Pioner

Шутер, в котором игроку предстоит выступить в роли солдата, оказавшегося на изолированном советском острове после техногенной катастрофы. По сюжету главному герою предстоит разобраться в ее причинах и попутно спасти своих сослуживцев.

Разработчик видеоигры GFA Games этим летом уже опубликовал геймплейный трейлер Pioner. Выход онлайн-игры запланирован на этот год.

Torn Away

"Torn Away — интерактивная история, собранная из лучших элементов приключенческих игр, стелс сайд-скроллера и кинематографических вставок от первого лица", - заявлено на сайте ее разработчика Perelesoq.

Сюжет видеоигры будет развиваться во время Второй мировой войны. Главная героиня – десятилетняя девочка Ася. Она становится остарбайтером – так назывались люди, которых нацисты использовали в качестве бесплатной или низкооплачиваемой рабочей силы. Ей предстоит сбежать из немецкого трудового лагеря, чтобы вернуться к себе на родину, в Сталинград.

В озвучке Torn Away поучаствовали лауреат премии Ника за главную роль в фильме "Война Анны" Марта Козлова и Сергей Гилев, известный по ролям в "1941. Крылья над Берлином", "Пищеблоке" и "Триггере". Выход игры запланирован на этот год.

"Смута"

Action RPG будет посвящена событиям Смутного времени - период с 1598 года по 1613 (согласно некоторым точкам зрения по 1618). Главным героем видеоигры станет боярин Юрий Милославский, который будет стремиться прекратить Смуту и объединить Московскую Русь. За основу сюжета был взят роман Михаила Загоскина "Юрий Милославский, или Русские в 1612 году".

Разработчик игры Cyberia Nova пообещал, что ее сюжет будет развиваться в исторических локациях, некоторые из которых сохранились до наших дней.

Игра разрабатывается при поддержке АНО "Институт развития интернета". Ее выход запланирован на начало 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх