
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что в городе Энгельс никаких эвакуаций не проводится и какой-либо угрозы для гражданского населения не существует. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Чиновник подчеркнул, что распространившиеся в СМИ информация про эвакуацию из города является "наглой ложью", "созданной далеко за пределами страны".
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в ночь на 26 декабря на военном объекте в Энгельсе Саратовской области произошло ЧП. Комментируя инцидент, Бусаргин заявил, что в жилых кварталах города ничего не произошло, и никакой угрозы для жителей нет. Также чиновник подчеркнул, что объекты гражданской инфраструктуры не пострадали.
5 декабря беспилотники атаковали военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. Трое военнослужащих погибли, четверо получили ранения. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии