
Режиссер фильма "Белорусский вокзал" Андрей Смирнов на программе "Вечерний Ургант" вспомнил, как руководство "Мосфильма" попросило его снять с роли медсестры Нину Ургант и утвердить на ее место Инну Макарову.
"Когда все до последней сцены было снято, меня вызвали к директору "Мосфильма" и говорят: "Роль медсестры будет играть Инна Макарова".
Это была очередная дурь начальства", - высказался Смирнов.Согласно постановщику, начальство аргументировало свою позицию тем, что Инна Макарова - известная актриса. После проб ее утвердили на роль. Тогда Смирнов отказался участвовать в съемках фильма, попросил убрать его имя из титров и уехал на дачу к товарищу, предварительно купив много водки. Такая акция протеста сработала, и режиссеру позволили доснять картину с Ниной Ургант.
"Обе актрисы хороши, но у Нины запас женственности, о котором может мечтать любая баба и о которой мечтает любой мужик. У нее же глаза светятся! А по сценарию сидят четыре мужика и вьются вокруг нее. Запас очарования, обаяния, ласки. Боролся я не даром", - резюмировал Смирнов.
Ранее Нину Ургант посмертно наградили премией "Звезда театрала".
Свежие комментарии