На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Суд в Минске над салорейхом и подельниками из ЕС и штатовPolitico: Зеленск...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...

"Пятерочка" планирует в 2025 году увеличить число франчайзинговых точек до 700

Торговая сеть "Пятерочка" активно развивает франчайзинговое направление в малых городах и отдаленных регионах. На данный момент у компании уже свыше 500 партнерских магазинов, она планирует увеличить их количество до 700 в течение этого года, сообщила пресс-служба сети.

Уточняется, что компания развивает франчайзинговую сеть в регионах с невысокой плотностью населения и сложной логистикой.

В компании подчеркнули, что это позволяет ей не только расширить зону присутствия, но и способствует развитию бизнеса в отдаленных регионах и малых населенных пунктах.

В "Пятерочке" пояснили, что региональные предприниматели за счет франшизы получают возможность открыть бизнес под федеральным брендом и развиться в ритейле даже без наличия опыта работы в сфере.

В качестве примера в сети привели историю предпринимателя из города Сортавала в Карелии. До прихода в ритейл франчайзи много лет занимался IT, но после 2022 года стал испытывать трудности и решил диверсифицировать бизнес. Его франчайзинговый магазин "Пятерочка" был открыт через два месяца после подписания бумаг и, по информации компании, стал центром притяжения района, в пиковый сезон его посещают до 1000 человек в день, а средний чек достигает 1000 рублей.

Подчеркивается, что решение о приобретении франшизы "Пятерочки" предприниматель принял во многом из-за использования сетью обратного формата франчайзинга, при которой франчайзи вкладывает средства непосредственно в бизнес-процессы.

"В этой модели партнеру не нужно платить за товарный запас. Мы сами поставляем ему товар, который до момента продажи остается собственностью сети.

Это позволило убрать риски, с которыми сталкивались франчайзи в прошлом, и сделало модель рабочей и безопасной для инвестора", - пояснил глава департамента франчайзинга торговой сети "Пятерочка" Михаил Кольцов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх