На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

В Мексике разрешили несовершеннолетним делать аборт без согласия родителей

Пленум Верховного суда Мексики поддержал норму, позволяющую несовершеннолетним в возрасте от 12 до 17 лет делать аборт в случае изнасилования. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.

Решение было одобрено большинством голосов.

"Государственные медицинские организации должны будут предоставлять услуги по прерыванию беременности для защиты прав жертв по письменному заявлению пострадавшей о том, что беременность является результатом изнасилования", - рассказали в пресс-службе.

Жертвам изнасилования младше 12 лет аборт будет производиться с согласия родителей.

При этом в Мексике прерывание беременности легализовано лишь на территории несколько штатов.

В середине мая тысячи американцев вышли на митинги за право на аборты в разных штатах США. В Вашингтоне демонстранты пришли к зданию Верховного суда с транспарантами с надписями в поддержку абортов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх