Обвинения США в адрес России, Китая и Ирана в дезинформации о коронавирусе нового типа являются попыткой Соединенных Штатов "перевести подозрения на других", заявил официальный представитель китайского министерства иностранных дел Гэн Шуан. Об этом сообщает РИА "Новости".
США одновременно обвиняют другие страны в распространении ложной информации и "очерняют Китай", отметил Шуан.
При этом он подчеркнул, что китайская сторона своевременно передала информацию о коронавирусе международному сообществу."Эта комедия США с распространением слухов и попытками перевести подозрения на других выглядит слишком неуклюже", – подчеркнул представитель МИД Китая.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию, Китай и Иран в дезинформации по поводу коронавируса. По его словам, эти страны стремятся дискредитировать действия властей США по противодействию распространению вируса.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19.
11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Помпео обвинил Россию, Китай и Иран в дезинформации по коронавирусу
- Пушков ответил на обвинение России в дезинформации о коронавирусе
Свежие комментарии