На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

"Ъ": Экс-сотрудника МВД обвиняют в получении рекордной взятки в 5 млрд рублей

Экс-сотрудник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгий Сатюков и его экс-коллега Дмитрий Соколов стали фигурантами уголовного дела о получении взятки в 5 млрд рублей. Об этом сообщает "Ъ".

По информации издания, сообщники навязали "крышу" администратору криптобиржи WES (бывшей BTC) Алексею Иванову. За общее покровительство они получили криптовалюты на сумму почти в 5 млрд руб. Это самая крупная в истории МВД России взятка.

Отмечается, что у Сатюкова и его родственников нашлось несколько крупных объектов недвижимости. По предварительным данным, речь идет в том числе об апартаментах в самом высоком здании Дубая башне "Бурдж-Халифа".

До этого суд в Санкт-Петербурге арестовал до 10 июня заместителя главы администрации Василеостровского района города Владлена Родионова.

11 апреля его задержали в рамках оперативного мероприятия. По словам журналистов, мужчина получил от гендиректора управляющей компании взятку в виде 30 тысяч рублей и муляжа денег общим номиналом 1 млн 470 тысяч рублей. Передача денег проходила в отеле на Биржевом переулке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх