На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Музаев - кретин!!! Альтернативная замена ЕГЭ давно уже опробирована в СССР - это обычные экзамены, позволяющие ученик...Музаев: отмена ЕГ...
  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...

Минобороны Чехии: страна получит от США $106 млн для модернизации армии

США направят Чехии $106 млн для модернизации армейской техники и частичной компенсации военных поставок на Украину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики.

Отмечается, что $100 млн будет выделено из программы Foreign Military Financing (FMF), предназначенной для модернизации иностранных вооруженных сил, еще $6 млн выделяются для нужд создаваемого в чешской армии подразделения кибернетической защиты.

Чешский премьер Петр Фиала заявил, что это поможет ускорить модернизацию национальной армии. По его словам, таким образом, Чехия сможет "еще лучше и быстрее" компенсировать военные материалы, которые "подарила украинским друзьям", также это поможет ускорить модернизацию армии Чехии.

Ранее сообщалось, что Южная Корея поставит на Украину транзитом через Чехию оружие стоимостью 75 млрд крон (около $2,9 млрд).

До этого президент Чехии Милош Земан отказался утверждать, что заявление президента России Владимира Путина о возможности использовать ядерное оружие является блефом.

Накануне президент США Джо Байден во время выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил, что ядерная война не должна быть развязана никогда, так как, по его мнению, победителей в ней не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх