Белоруссии необходимо объединить усилия с Россией в борьбе с экстремистской литературой и обмениваться списками экстремистских книг, заявил заместитель министра информации республики Денис Езерский. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
По мнению министра, Москва и Минск должны еще больше и теснее работать в вопросах противодействия идейным оппонентам с целью недопущения реализации изданий, которые воздействуют на общество и молодежь.
Езерский подчеркнул, что в Белоруссию нередко поступают книги от российских издательств, содержание которых не соответствует задачам в сфере духовно-нравственного развития общества двух государств.
До этого сообщалось, что в Санкт-Петербурге суд рассмотрит административное дело против топ-менеджера книжного магазина "Подписные издания" Елены Орловой.
30 апреля стало известно, что суд Санкт-Петербурга зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении книжного магазина "Подписные издания" о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Магазин обвинили в нарушении ч. 1 ст. 6.21 КоАП РФ из-за трех книг — "Тело каждого" Оливии Лэнг, "О женщинах" и "Против интерпретации и другие эссе" Сьюзен Сонтаг.
Свежие комментарии