Новой целью для российского ракетного комплекса средней дальности "Орешник" могут стать пути из Европы на Украину, в частности Бескидский тоннель. Об этом заявил военный эксперт и полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с News.ru.
По его словам, целями также могут стать электростанции, объекты ВПК Украины, а также железнодорожная инфраструктура, которую ВС РФ "давно не трогали".
Кроме того, речь идет о горных переходах из Западной Европы на территорию Украины, среди которых Бескидский тоннель, сказал эксперт.Бескидский тоннель — второй по длине железнодорожный тоннель Украины, является частью Львовской железной дороги. Это одна из основных артерий снабжения ВСУ со стороны Запада.
До этого политолог и доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев заявил, что спецоперация на территории Украины может частично завершиться к декабрю, однако надеяться на полное прекращение боевых действий не стоит.
Свежие комментарии