На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

SHOT: бойцы ВС РФ выжили после газовой атаки и ударов десятков украинских дронов

Российские военнослужащие в ходе боев за село Клещеевка в Донецкой народной республике (ДНР) подверглись газовой атаке и ударам десятков украинских дронов, но выжили. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT со ссылкой на командира одного из штурмовых взводов в составе Вооруженных сил РФ с позывным "Таксист".

По словам мужчины, при выполнении задач в населенном пункте он вместе с товарищем "зачистил" от военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) подвал одного из частных жилых домов. Далее они решили вернуться на свои позиции, но в этот момент украинские формирования начали обстреливать здание. В результате "Таксист" получил ранение ноги, в нижнюю конечность впились более 40 осколков.

"Ситуация осложнялась тем, что ребята не могли нормально дышать: противник травил газом", — говорится в материале.

На этом фоне военнослужащим ВС РФ пришлось остаться в подвале. Для защиты от токсичных веществ они использовали противогазы и респираторы, которые им с беспилотников скинули сослуживцы.

Впоследствии украинские солдаты при помощи дронов сбросили на дом воспламеняющиеся снаряды, и уже тогда мужчины были вынуждены выйти на улицу. Они начали двигаться к позициям ВС РФ, но военные ВСУ "отправили за ними на охоту" десятки беспилотных летательных аппаратов.

Тем не менее "Таксисту" и его товарищу удалось покинуть зону боевых действий. На позиции им оказали необходимую медицинскую помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх