На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

"Россия 24" показала 14-ю серию фильма митрополита Тихона о февральской революции

В эфире телеканала "Россия 24" в четверг продолжился показ фильма из цикла "Гибель империи. Российский урок" главы Патриаршего совета по культуре митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), который рассказывает о революции февраля 1917 года и событиях, ей предшествовавших, а также пытается понять, какое значение те перипетии имели для дальнейшей судьбы российского государства.

14-я серия называется "В.А. Маклаков: "Все кумиры общественности умели только ругать власть, но не умели управлять".

Части фильма по мере их выхода в эфир выкладываются на портале "Смотрим".

Временное правительство вдруг выяснило, что Россией управлять не так просто, как казалось, констатировал митрополит Тихон.

Началось все с так называемого приказа №1, разрушившего дисциплину в армии. Он передал решение всех вопросов к советам солдатских депутатов. "Фронт был разрушен", - отметил автор фильма.

Затем был покончено с вертикалью власти в лице губернаторов и вице-губернаторов. "Страна гибла на глазах", - отметил митрополит Тихон.

Были упразднены полиция и уголовный суд. "Страна погрузилась в бандитизм", - говорит автор фильма. Из уголовников и террористов стали набирать новую народную милицию.

Естественно, начался сепаратизм. К 1918 году на территории империи, по сути, были десятки правительств, подсчитал митрополит Тихон.

"Россия 24" будет транслировать в своем эфире фильм "Гибель империи. Российский урок" по 14 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх