На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

Москалькова назвала грубым нарушением прав человека запрет УПЦ на Украине

Запрет канонической Украинской православной церкви (УПЦ) на Украине является грубым нарушением Всеобщей декларации прав человека. Об этом уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова написала в своем Telegram-канале.

Омбудсмен напомнила, что УПЦ — старейшая, самая большая по численности духовенства, религиозная организация на Украине.

По мнению Москальковой, запретив УПЦ, украинские власти продолжают попирать основополагающие права граждан и свободу совести.

20 августа Верховная рада Украины приняла закон о запрете деятельности УПЦ на территории страны. За принятие законопроекта проголосовали 265 парламентариев. Документ накладывает ограничения на работу религиозных организаций, которых уличат в связи с Русской православной церковью, а также устанавливает сроки, в рамках которых они должны эти связи разорвать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх