Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин пообщались вдвоем "на ногах" перед началом основных переговоров делегаций двух стран. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.
По словам журналистов, главы государств пообщалась в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца, пока члены российской и китайской делегаций занимали свои места.
Накануне самолет, на борту которого находился Си Цзиньпин, приземлился в Москве. Лидер КНР прибыл в РФ для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия Победы.
8 мая в Кремле начались переговоры Путина и Цзиньпина. Главы государств, в частности, обменяются мнениями о ситуации в мире и обсудят развитие российско-китайских отношений.
Переговоры состоятся в двух форматах: узком и расширенном с участием делегаций двух стран. По итогам ожидается подписание совместных документов, также два лидера планируют сделать официальные заявления СМИ.
Свежие комментарии