На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Это не про народ, а про депутатов, это у них нал растет.Депутат Аксаков: ...
  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...

Боррель: Сербия и Косово согласовали порядок действий по нормализации отношений

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Сербия и Косово согласовали порядок действий по нормализации отношений. Его слова приводит ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Еврокомиссии.

Переговоры Вучича с премьером Косово Альбином Курти при участии главы дипломатии ЕС Жозефа Борреля и спецпредставителя по диалогу Белграда и Приштины Мирослава Лайчака в Охриде (Северная Македония) длилась 12 часов.

По словам Борреля, первым шагом в нормализации отношений должно стать выполнение Приштиной своих обязательств по предоставлению сербскому меньшинству прав самоуправления.

"Первым делом Косово согласилось немедленно, и я подчеркиваю, немедленно запустить переговоры в рамках диалога при посредничестве ЕС, чтобы обеспечить необходимый уровень самоуправления сербского сообщества в Косове", - сказал глава внешнеполитической службы ЕС.

Ранее президент Сербии Александар Вучич заявил, что руководству Сербии и властям республики Косово удалось достичь договоренности о нескольких пунктах реализации предложения Евросоюза по урегулированию. Он отметил, что Приштина обязалась сформировать Сообщество сербских муниципалитетов в Косове и Метохии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх