На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

Khaosod: ВС Таиланда нанесли удар по военным объектам Камбоджи

Вооруженные силы Таиланда нанесли удар по военным объектам Камбоджи в связи с ее готовностью применить оружие, заявил на брифинге представитель Центра специальных операций по управлению ситуацией на таиландско-камбоджийской границе Сурасан Кхонгсири. Его слова передает газета Khaosod.

"Да, мы нанесли превентивный удар по оправданным причинам", - заявил Кхонгсири.

По словам военного, решение об этом было принято в связи с "наличием неминуемой угрозы со стороны Камбоджи, которая выражалась в обладании противником ракетным вооружением и готовностью его применить".

Истребители F-16 Королевских ВВС Таиланда нанесли удары управляемыми авиационными бомбами GBU-12 Paveway II по расположенному на территории Камбоджи складу с ракетами для систем залпового огня БМ-21 и другим тяжелым вооружением. Об этом сообщают тайские журналисты. Удар привел к мощной вторичной детонации хранящихся на складе боеприпасов.

8 декабря начались пограничные столкновения между Таиландом и Камбоджей. Таиланд обвинил Камбоджу в атаке на гражданские районы провинции Бурирам. После нападения на тайскую военную базу Анупонг, что привело к потерям с обеих сторон, Таиланд отказался от переговоров и разрешил новые военные операции, несмотря на летнее перемирие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх