На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Походу заказная статейка, скрытая реклама iPhoneCounterpoint Rese...
  • Вячеслав Денисов
    Если принять закон, что при возврате квартиры хозяин обязан не только вернуть деньги, но и компенсировать ремонт и ин...Адвокат Свириденк...
  • Юрий Московский
    Пусть тренируются пока , им это пригодится 😉В польском Любарт...

Киев прокомментировал отсутствие приглашения Украины на саммит НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что власти страны разочарованы тем, что НАТО не смогла найти формат участия республики на саммите альянса в этом году. Об этом он сказал в ходе совместной пресс-конференции с генсеком ОБСЕ в Киеве, сообщает РИА "Новости".

По словам главы министерства, трудно представить лучший момент, чем 2021 год для предоставление Киеву Плана действий по членству в НАТО.

"Мы благодарны нашим партнерам НАТО за постоянное подтверждение политики открытых дверей на основании решения Бухарестского саммита 2008 года, но с тех пор прошло 13 лет, и ни единого шага к выполнению этого решения не было сделано", - добавил Кулеба.

При этом он подчеркнул, что для Украины важно, "чтобы политика открытых дверей не превратилась в политику кормежки обещаниями".

Ранее Украина призвала НАТО увеличить присутствие в Черном море.

В апреле текущего года украинский президент Владимир Зеленский выразил мнение, что "настал момент" пригласить Украину в НАТО и Евросоюз. Он также попросил президента США Джо Байдена помочь украинскому государству вступить в Североатлантический альянс.

Саммит лидеров стран НАТО состоится 14 июня 2021 года в штаб-квартире альянса в Брюсселе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх