На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

Трое крымчан поплатились за осквернение памятника советским воинам

В Крыму трех молодых людей оштрафовали за осквернение памятника, сообщает прокуратура республики.

Инцидент произошел в конце июля 2025 года в поселке Орджоникидзе.

Установлено, что трое юношей, в том числе 17-летний подросток, поочередно взобрались на памятник, установленный на территории объекта культурного наследия "Братская могила советских воинов 1941 - 1942 годы", и снимали свои действия на камеру мобильного телефона.

Позже видео появилось в одной из социальных сетей. В отношении героев ролика возбудили дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенное группой лиц).

Молодые люди вину признали и раскаялись. Подсудимых приговорили к штрафам, размер которых не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх