На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..В парламент Венгр...
  • Галина Вакуляк
    Именно поэтому мы его сдаём регулярно, мало ли...всё-таки предупреждён-значит вооружён. Благо у ребёнка всё в порядке...Врач Прохоренко: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    галантерейщик и кардинал - это сила))Эстония готова об...

Фон дер Ляйен: оснащенные силы ВСУ станут гарантиями безопасности для Украины

Евросоюзу необходимо быть сильным в вопросе обороны и инвестировать средства в защиту границ, а также в военный потенциал и обучение солдат, ровно это же будет являться гарантиями безопасности для Украины. Об этом на пресс-конференции с польским премьером Дональдом Туском заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, передает "Интерфакс".

"Первая линия обороны на Украине - это сильная украинская армия. (...) Вторая линия обороны - это многонациональная группа, коалиция желающих при поддержке американцев", - заявила она.

Глава ЕК отметила, что третьей, самой важной линией, является оборонная позиция ЕС. Кроме того, она подчеркнула необходимость работы над членством Украины в объединении.

В пресс-службе отметили, что фон дер Ляйен в период с 29 августа по 1 сентября осуществляет поездки в пограничные государства-члены восточного фланга ЕС для усиления солидарности и укрепления обороны.

До этого Владимир Зеленский рассказал, какие гарантии безопасности Киев ожидает от стран Запада. По словам украинского лидера, они должны включать сохранение численности ВСУ и финансирование армии, поддержку союзников в формате "НАТО-лайт" и санкции против России с использованием ее замороженных активов. Он также отверг европейское предложение о создании 40-километровой буферной зоны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх