На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Азербайджан рвётся в НАТО, там уже военных переучивают на их стандарты! Хватит заигрывать!В Светлогорске от...
  • Александр Котов
    Что ж эту заге не пристрелили то?Назвавшего Югру р...
  • Бендер Задунайский
    🤮💩🥱Экс-жена Моргеншт...

Эйджи: большинство западных компаний остались работать в России

Сведения о массовом исходе иностранных компаний из России оказались преувеличением, большинство из них продолжают свою деятельность в РФ. Об этом на Петербургском экономическом форуме заявил президент и главный исполнительный директор Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи, сообщает ТАСС.

Эйджи назвал "дезинформацией" сведения о том, что большинство западных компаний завершили свой бизнес в России.

"Они здесь, они работают и хорошо работают. Мы просто тихо сидим, не хотим открыто заявить, что мы все здесь", — сказал Эйджи.

28 мая издание Financial Times выпустило статью, в которой говорилось, что сотни западных компаний отказались от планов по выходу с российского рынка из-за невыгодных условий такого шага и роста потребительской активности в РФ. По данным FT, сейчас в России продолжают работать более 2,1 тыс. международных компаний. В их числе — Avon Products, Air Liquide и Reckitt, Unilever, Nestl и Philip Morris. При этом около 1,6 тыс. брендов ушли с рынка или свернули свою деятельность в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх