На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Яковлев
    Дональду образование не позволяет быть вежливымУшаков: телефонны...
  • Svetlana Kuzmina
    Америка всё-таки страна идиотов. Как можно проводить такие рейтинги и сравнивать Клоуна с Президентом? Думаю, что в С...Guardian: Трамп п...
  • Сергей Иванов
    Вот зачем тратить впустую ракеты по мишеням. На Украине полно настоящих целей.Корабли Балтфлота...

Пленный Гуд: украинские спецслужбы забрали критиковавших Сырского военных ВСУ

Пленный украинский военнослужащий Сергей Гуд рассказал, как украинские спецслужбы увезли в неизвестном направлении его сослуживцев, которые "посмели" критиковать нового главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского. Об этом сообщило Минобороны РФ.

По словам пленного, когда появились слухи о замене Валерия Залужного на Сырского, многие сказали, что дела будут плохи, поэтому надо бежать.

Когда командиры узнали об этих "паникерах", к ним приехала служба безопасности и забрала военных в неизвестном направлении, отметил Гуд. С тех пор о них не было слышно.

Пленный также поделился, что, когда его брали в армию, в военкомате не обратили внимания на то, что он болен панкреатитом и остеохондрозом, имеет язву желудка и различные грыжи. В итоге его признали годным к службе.

После военкомата Гуда и еще около 20 человек старше 50 лет повезли в бригаду. Он также пожаловался, что одежда, которую выдавали мобилизованным, зачастую была порвана, у некоторых бронежилетов не было бронеплит, а касок не хватало на всех солдат.

До этого британская газета Daily Mail сообщила, что украинцы, которые в 2022 году хотели воевать в Вооруженных силах Украины (ВСУ), теперь не хотят быть уничтоженными на "войне Зеленского". В издании отметили, что вербовщики в ВСУ сталкиваются со все более серьезными проблемами. По мнению автора издания, это является признаком отчаяния, а Украина переживает серьезный кризис набора военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх