На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...
  • Владимир
    У них свой закон о фейках и экстремизме, у нас свой.Полиция Лондона о...

В МВД России заявили, что Британия систематически игнорирует запросы на правовую помощь

В МВД России рассказали, что Великобритания систематически игнорирует запросы РФ на правовую помощь, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центре ведомства.

В ответе на запрос издания указали, что из 29 запросов на правовую помощь, которые были направлены в 2020 и 2021 году, британская сторона оказала содействие только по трем, а по одному было отказано.

В МВД также рассказали, что за указанный период из всех стран России были выдано 44 лица, разыскиваемых по уголовным делам в производстве ведомства. За этот период Великобритания отказала в одном запросе Генпрокуратуры на выдачу обвиняемого по уголовному делу в производстве Следственного департамента МВД России.

Об игнорировании Великобританией запросов России на экстрадицию предполагаемых преступников сообщалось также в августе. Глава Следственного департамента МВД Сергей Лебедев рассказал, что британская сторона даже не доводит до сведения РФ результаты рассмотрения, что зачастую не дает возможности надлежащим образом завершить расследование уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх