На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Компания ExxonMobil ведет работу над передачей проекта "Сахалин-1"

В финансовом отчете компании ExonMobil утверждается, что нефтегазовая корпорация ведет переговоры о передаче проекта "Сахалин-1" другой стороне. Об этом сообщает ТАСС.

"Корпорация соблюдает все установленные законы и санкции и в настоящее время занимается передачей проекта "Сахалин-1" другой стороне", — говорится в публикации.

Ранее премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о создании ООО "Сахалинская энергия" в качестве нового оператора СРП-проекта "Сахалин — 2", компания будет зарегистрирована в Южно-Сахалинске.

До этого стало известно, что крупная универсальная торговая компания в Японии Mitsui & Co. и японский конгломерат Mitsubishi Corp. понизили оценку своих активов в нефтегазовом проекте "Сахалин-2" на 217,7 млрд иен (порядка $1,6 млрд).

В июле агентство Kyodo сообщило, что правительство Японии ведет переговоры с Mitsui и Mitsubishi по поводу сохранения их доли в проекте "Сахалин-2" после того, как Москва решила сделать оператором проекта российское ООО.

30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в России создали компанию, которой перейдут все права и обязанности оператора СРП-проекта "Сахалин-2" Sakhalin Energy.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх